| 产品编号 | FQD-96A |
| 医疗注册证 | 国食药监械(准)字2011第3400158号 |
| 样本容量 | 96孔板、12*8联管、96*0.2ml单管(底部透明) |
| 动力学范围 | 1~1010Copies |
| 激发光波长 | 300-800mm |
| 检测波长 | 500-800mm |
| 适用染料 | F1:FAMSYBR Green I; F2:VICHEXTETJOE; | F1:FAMSYBR Green I; F2:VICHEXTETJOE; F3:TAMRACY3 F4:TEX REDROX | F1:FAMSYBR Green I; F2:VICHEXTETJOE Cy3NEDTAMRA F3:ROXTEXAS-RED; F4:Cy5; | F1:FAMSYBR Green I; F2:VICHEXTETJOE F3:Cy3NEDTAMRA F4:ROXTEXAS-RED; F5:Cy5; F6:Cy5.5 | F1:FAMSYBR Green I; F2:VICHEXTETJOE F3:Cy3NEDTAMRA F4:ROXTEXAS-RED; F5:Cy5; F6:Cy5.5 F7F8为客户预留通道 |
| 模块工作温度范围 | 4℃~105℃(最小设置刻度:0.1℃)具有SOAK低温保存功能 |
| 升降温速率 | 4.0℃/s(max) |
| 温控精度 | ≤±0.1℃ |
| 温度波动度 | ≤±0.1℃ |
| 温控均匀性 | ≤±0.3℃ |
| 控温模式 | BLOCK、模拟Tube模式(依据加液量自动控制) |
| 加液量 | 5-100μL |
| 梯度温度范围 | 1℃~36℃ |
| 热盖温度范围 | 30℃~110℃(可调,默认105℃,自动热盖) |
| 荧光强度检测重复性 | 5% |
| 扫描模式 | 全板扫描、指定行扫描 |
| 编程 | 每个程序段可设置多大20个温控程序节,最大循环数99个 |
| 运行方式 | 连续运行 |
| 扫描时间 | 约5.5S(F1全板96孔扫描) |
| 特色功能 | 绝对定量、相对定量、SNP分析功能;数据全自动分析;HRM; 梯度、自动增益、用户自定义染料:多结果文件合并分析。 |
| 操作系统 | 应用软件:Microsoft:Windows XP/vista/windows 7/windows 8(兼容64位系统) Microsoft:Excel2000/2002/2003/2007 |
| 电脑最低配置 | 内存1G,硬盘80G,CPU1.5GHz |
| 输入电源 | 100-240V 50/60Hz 600W |
| 外形尺寸(L*W*H) | 430mm*395mm*352mm |
| 重量 | 28Kg |
| 接口方式 | 随机标配USB转换器,可选购RS232C转换器、蓝牙无线转换器(4通道以上仪器标配三种转换器) |
| 认证 | Ferrotec Pelitier / CE / MET / RoHS / PICC产品质量责任险 |