D-500台式均质乳化机
D-500集灵巧、方便于一身,采用爪式高剪切工作头结构;多种分散头组合可选。可轻松满足多种高要求的分散乳化实
验,尽享实验室分散乳化的乐趣。
·灵巧、轻便的外形设计,方便携带
·分散头结构简单,方便拆卸
· 高质量的分散头采用316L不锈钢材质,拥有良好的防腐性能
· 所有分散头采用同一种分散轴,可节约成本
· 速度连续可调,保证了良好的分散效果
· 三重安全保护措施:过载保护、平稳启动、安全开关
· 分散物料粘度可达10000cps
· 最高线速度34.9m/s
· 高性价比
| 空载转速(rpm) | 10000~30000 |
| 处理量范围H2O(mL) | 10~40000 |
| 额定电压(Hz) | 220V 50/60Hz |
| 输入/输出功率(W) | 500/320 |
| 重量(kg) | 1.3 |
| 接触物料材质 | 316L不锈钢/PTFE |
| 外形尺寸(mm) | 70X70X255 |
| 可选配工作头 | 采用定子/转子组合原则,可以满足客户多种选择要求 |
同类型产品:
| D-130手持式均质机 |
| 空载转速(rpm) | 8000~30000 |
| 处理量范围(ml) | 0.1~50(H O) |
| (根据不同工作头) | 1~250(H O) |
| 可选配工作头(ml) | φ5mm/L90mm(0.1~50mL) φ10mm/L150mm(1~250mL) |
| 额定电压 | 220V 50Hz |
| 输入功率(W) | 130 |
| 接触物料材质 | 316L不锈钢(适合所有灭菌方式) |
| 噪音(db) | 78(A) |
其他同类型产品:
| 型号 | PT1200E | PT1300D | PT2500E | PT10-35GT | PT4000 | PT6100D | PT3100D |
| 名称 | 手持式均质机 | 手持式均质机 | 经济型台式均质乳化机 | 台式均质乳化机 | 数控超速台式均质乳化机 | 标准型台式均质乳化机 | 数显程控均质乳化机 |
| 转速(rpm) | Max 2500 | 7000-30000 | 500-30000 | 50-30000 | Max 40000 | Max 26500 | Max30000 |
| 适合样品容积(ml) | 0.05-250 | 0.05-250 | 0.05 - 2000 | 0.1-4000 | 0.1-2500 | 100-40000 | 0.1-10000 |
| 材质 | 1.4435/316L不锈钢 |