| 电化学水份测定仪LMA400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 型号:: LMA400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 价格:请致电:010-57128832,18610462672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 品牌: 德国 产品商标: sartorius | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
赛多利斯LMA400 --选择性测量表面水、毛细管水和结晶水测定纯水含量 |
| 样品平均重量 | 15-2,000mg |
| 测量结果显示模式 | ppm/%、μg、mA电流 |
| 测量时间 | 平均10-20min,调整增量1min-10h |
| 操作指导/软件 | 英文,Window 2000/NT/XP 界面 |
| 数据存储 | 可存储在PC 机硬盘上 |
| 可存储程序数 | 取决于PC 机内存 |
| 电源 | 115/230V±10% |
| 频率 | 50-60Hz |
| 载气 | 干燥空气( 使用带有分子筛的气泵)N2 (Class 5.0) |
| 气压 | 1bar (15psi) |
| 气体消耗量 | 100-200ml/min |
| 功率消耗 | 标准100W,最大600W |
| 外壳尺寸(W×D×H) | 500×500×180mm |
| 重量 | 20kg |
附件 | |
| 电解池再生工具 | 69MA0224 |
| 校准标准 | 69MA0225 |
| PTFE 过滤膜 (序列号自19070049 起 ) | 69MA0226 |
| PTFE过滤膜 (序列号自19170000 起) | 69MA0292 |
| 镍勺 | 69MA0228 |
| 电解池,无涂层 | 69MA0232 |
| 温度校准盘,用于加热炉 | 6740-86 |
| 分子筛,用于加热元件 | 69MA0293 |
| 不锈钢软管,用于外部供气 | 69MA0229 |