Lumenera INFINITY1-1M 130万像素CMOS黑白相机专用于配合显微镜采集图像,最优的性价比,免费提供图像采集分析软件。
| 图像传感器: | 1/2” CMOS Aptina MT9M001 (黑白) |
| 芯片尺寸: | Diagonal 10.972 mm |
| 像素大小: | 5.2 x 5.2 μm |
| 分辨率: | 1280 x 1024 |
| 帧率: | 30 fps (1280 x 1024), 120 fps (640 x 480) |
| 位深: | 8 bit 或10 bit |
| 增益: | 1.0 to 15x |
| 动态范围: | 60 dB |
| 白平衡: | 自动、手动可选 |
| 曝光: | 自动、手动可选 |
| 外型尺寸 (W x H x D) : | 3.85 x 2.25 x 2.75 inches |
| 电源要求: | USB 2.0 供电 或外接 6VDC – 500mA电源 |
| 功耗: | ~2.5 Watts |
| 工作温度: | 0°C to +50°C |
| 工作湿度: | 5% – 95%, Non-condensing |
| 接口: | USB 2.0标准接口 |
| 镜头接口: | 可调节的C-Mount |