| 图像传感器: | SONY ICX825 2/3″ CCD 彩色或黑白 |
| 芯片尺寸: | Diagonal 11 mm |
| 像素大小: | 6.45 x 6.45 μm |
| 分辨率: | 1392 x 1040 pixels |
| ROI控制: | Any multiple of 16 x 16 pixels (quad tap mode) |
| 帧率: | 60 fps at 1392 x 1040(黑白) 45 fps at 1392 x 1040(彩色) |
| 位深: | 8 bit 或14 bit |
| 像素合并: | 2 x 2, 4 x 4, 8 x 8 (mono only) |
| 增益: | ~0.6 to 44x |
| 曝光时间: | 3 μs to 71 min (snapshot) 23 μs to 1.3 s (video) |
| 曝光: | 自动、手动可选 |
| 白平衡: | 自动、手动可选 |
| 灵敏度: | Mono: 18 DN/(nJ/cm²),Color: 9.5 DN/(nJ/cm²) |
| 动态范围: | 70dB |
| 满井容量: | ~17,800 e- |
| 量子效率: | 57% (color), 71 % (mono) |
| 读出噪声: | 5.8 e- (in dual-tap mode, slowest clock) |
| 暗电流噪声: | <1 e-/s (at 22 ºC ambient) |
| 外型尺寸: | 97.8 x 69.8 x 50.8 mm |
| 电源要求: | External 5 V DC, 1.2 A, power supply (included) |
| 功耗: | 5 W max in full frame rate mode |
| 工作温度: | 0°C to +50°C |
| 工作湿度: | 5% – 95%, Non-condensing |
| 接口: | USB 3.0标准接口 |
| 镜头接口: | 可调节的C-Mount |