显微镜摄像头MD35-T采用新一代USB 3.0 接口技术,传输速度可达5Gbps/s。实现了全分辨率24fps的高速预览和录像。69.5dB高动态范围、3D降噪功能,满足在多种曝光条件下都能拍摄清晰,色彩逼真的显微图像。可广泛应用与工业品管、流水线作业、教学科研、临床检验、机器视觉等领域。
显微镜摄像头MD35-T产品特点:
1、采用USB3.0接口技术, 2304*1536预览速度24fps,给你一个高速拍摄和录像的体验;
2、69.5dB 高动态范围,呈现优异的清晰度和画面通透性;
3、独特色彩处理技术,真实还原图像色彩信息
4、独特的3D降噪功能,弱光下也能获得清晰的图像。
5、优异的性能,实惠的价格;
6、独特的防尘底座,保证感光器件表面始终清洁;
产品参数
| 型号 | MD35-T |
| SENSOR | 1/3" CMOS彩色 |
| 有效像素 | 2304*1536(3.5M) |
| 分辨率和帧率* | 2304*1536:25 fps |
| 1920×1080(ROI):36 fps |
| 1152*768(BIN): 50 fps |
| 768*512(BIN): 88 fps |
| 任意尺寸ROI |
| 像元尺寸 | 2.2μm×2.2μm |
| 扫描方式 | 逐行扫描 |
| 快门类型 | 电子滚动快门(ROLLING SHUTTER) |
| 曝光时间 | 0.025~3000ms |
| 图像数据格式* | 8bit/12bit可选 |
| 灵敏度 | 2.0V/Lux-sec |
| 光谱响应 | 380nm-650nm(with IR-filter) |
| 信噪比 | 39dB |
| 动态范围 | 69.5dB |
| 曝光控制 | 自动/手动/区域曝光 |
| 白平衡 | 手动白平衡/一次白平衡/区域白平衡/自动白平衡 |
| 拍照支持格式 | JPG/BMP/TIF/RAW |
| 支持系统 | Windows XP(32位); Win7(32/64位) ; Win8(32/64位) ; Win10(64位) |
| 支持软件接口 | TWAIN,DirectShow |
| 数据接口 | USB3.0 5Gbps |
| 功耗 | 工作小于1.5W |
| 产品供电 | USB5V供电(无外部供电电路) |
| 工作温度 | 0℃~45℃ |
| 存储温度 | -20℃~60℃ |
| 工作湿度 | 10%-90%RH(无凝结) |
| 存储湿度 | 10%-60%RH |
| 镜头接口 | 标准C接口选配TV0.35X,TV0.5x(最好),TV0.63x,TV1X |
| 尺寸规格 | 76mm(直径)*48.27(高) |