| 型号 | G1TD10C-C/M |
| 产品名称 | 1000万像素彩色USB3.0相机 |
| 图像传感器 | 1/2.3" CMOS 彩色 |
| 像素点尺寸 | 1.67μmx1.67μm |
| 分辨率 | 3840x2748 |
| 扫描方式 | 逐行 |
| 灵敏度 | 0.31V/lux-sec 550nm |
| 帧率 | 7fps@3840x2748 17fps@1920x1080 bin |
| 快门 | 电子快门 |
| 信噪比 | 40.5dB |
| 光谱响应 | 400nm~1000nm |
| 数据接口 | USB3.0 |
| 电源 | DC5V± 5% |
| 电流 | ≈200 mA |
| 白平衡 | 手动/自动/一键白平衡 |
| 自动曝光控制 | 49μs~3s,手动/自动曝光 |
| 镜头接口 | C接口 |
| 工作指示灯 | LED |
| 工作温度 | 0℃~60℃ |
| 工作湿度 | 45%-85% |
| 软件 | Specturmsee Advance |
G1TD10C是一款高像素相机,1000万超高分辨率,它专业用于显微成像,具有独特的三色图像传感器,12bit色深,具有3840*2748的分辨率。使用光学标准C型接口可与Nikon、Olympus、Leica、Zeiss及国产各品牌显微镜相连接使用。支持硬件AOI(ROI),可以同时满足高速显示,高图像解析度,特别适用于显微成像,工业测量,印刷排版等明视野应用,但又需要高像素分辨率的场合。用于显微镜时推荐0.35XC接口,也可以使用倍数大于0.35倍的C接口。