| *样本容量 | 48*0.2ml |
| 适用耗材 | 0.2mlPCR管、8连管、48孔板 |
| *光 源 | 大功率LED(免维护) |
| 检测器 | 高灵敏度光电传感器 |
| 检测动力学范围 | 100-1010 |
| 灵敏度 | 检测单拷贝 |
| 重复性 | CV﹤0.5% |
| 相关系数 | -0.999~ -1.000 |
| 可信度 | 区分1000与2000拷贝浓度差异 |
| 反应容积 | 15ul-100ul |
| *荧光激发波长 | 通道1:470nm 通道2:530 nm 通道3:585 nm 通道4:630 nm 通道5:选配 通道6:选配 |
| *荧光检测波长 | 通道1:510 nm 通道2:565 nm 通道3:620 nm 通道4:665 nm 通道5:选配 通道6:选配 |
| 检测的荧光素及染料 | 通道1:FAM、SYBR 通道2:VIC、HEX、JOE、TET、TAMRA、CY3 通道3:ROX、TEXRAD 通道4: CY5 |
| 控温模式 | 模块控温、试管控温 |
| 控温方法 | 半导体热电模块 |
| 温度准确性 | ± 0.1℃ |
| 温度均匀性 | ±0.1℃ |
| 控温范围 | 4℃ -99℃ |
| 升降温速率 | ≥ 4.5℃ |
| *热盖 | 30℃-108℃(默认105℃,热盖温度可调)电子自动热盖 |
| 操作系统 | WindowsXP/VISTA/Windows7等 |
| 耗能 | ≤800VA |
| 电源输入 | 220VAC、50HZ |
| 体积(L*W*H) | 52cm*38cm*25cm |
| 重量 | 18kg |
| 接口方式 | RS232、USB |
| 电脑最低配置 | 内存1GB硬盘空间40GB CPU1.5GHZ |
| 注册认证 | SFDA、CE、TUVISO13485:2003 |
SLAN-48P实时荧光定量PCR检测系统配置技术参数