产品特点:
·优质的不锈钢外壳
·高强度蒸发盘轴承,经久耐用,易于维护
·整机承担三年零件保修费
·整机承担两年维修人工费
·压缩机承担五年零件保修费和两年维修人工费
主要型号及技术参数:

| 机器型号 | RF0266A |
| 外形尺寸(cm)(宽x深x高) | 50x66x95 |
| 毛重(公斤) | 67 |
| 冰块形状 | 雪花冰 |
| 制冷剂 | R-404A |
| 制冰量(公斤/24小时) | 83 |
| 功率(瓦) | 458 |
| 储冰量(公斤) | 27 |
| 机器型号 | RF0385A |
| 外形尺寸(cm)(宽x深x高) | 74x69x100 |
| 毛重(公斤) | 45 |
| 冰块形状 | 雪花冰 |
| 制冷剂 | R-404A |
| 制冰量(公斤/24小时) | 151 |
| 功率(瓦) | 1650 |
| 储冰量(公斤) | 40 |

| 机器型号 | RF0300A |
| 外形尺寸(cm)(宽x深x高)仅指机头 | 64x47x56 |
| 毛重(公斤) | 70 |
| 冰块形状 | 雪花冰 |
| 制冷剂 | R-404A |
| 制冰量(公斤/24小时) | 141 |
| 功率(瓦) | 700 |
| 储冰量(公斤)(配A400储冰箱) | 132 |
注:
每日产冰量测试条件 :环境温度21℃ ,进水温度10℃;
电气参数:单相电源,电压220v/50Hz;
冷凝方式:风冷型。