| 显微镜摄像头 MS23 英文名称: 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 型号:: MS23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 价格:请致电:010-57128832,18610462672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 品牌: 中国 产品商标: mshot | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大视野高清晰度图像 |
| *型号 | MS23 |
| *SENSOR型号 | 1/1.2”彩色 |
| *有效像素 | 1920H×1200V (230万) |
| *扫描方式 | 逐行扫描 |
| 分辨率和帧率 | 1920X1200@ 40FPS |
| *像元尺寸 | 5.86μm×5.86μm |
| 动态范围 | >73dB |
| *图像数据格式 | 8bit/12bit可选 |
| *灵敏度 | 2000mV-1/30s Accumulation |
| *光谱响应 | 380-1000nm |
| 快门类型 | 全局快门 |
| *曝光时间 | 0.005ms-40s |
| 内置缓存 | 32MB |
| 采集方式 | 连续输出 |
| *曝光控制 | 手动/自动/区域曝光 |
| *白平衡 | 手动/一次/区域白平衡 |
| 拍照支持格式 | RAW、BMP、JPG、PNG |
| 可编程控制 | 相机工作速度、图像尺寸、拍照模式、曝光时间、增益、消频闪、GAMMA、对比度、RGB增益、饱和度、黑平衡、锐度 |
| *支持系统 | Windows XP(32位); Win7(32/64位) WIN8(32bit/64bit),WIN10(32bit/64bit) |
| *支持软件接口 | TWAIN,DirectShow |
| *数据接口 | USB3.0 5GB/s |
| 产品供电 | USB5V供电(无外部供电电路) |
| 工作温度 | 0~50℃ |
| 工作湿度 | 10%-90%(无凝结) |
| *镜头接口 | C接口 |