产品特性
紧凑型小体积设计
采用陶瓷无阀计量梯度泵
自动在线修改梯度
高灵敏度在线检测,可配多种检测器
自动组分收集器,可多种收集方式,方便对目标化合物的分离收集
技术规格
| 泵头 | 全陶瓷无阀计量梯度泵,高精度,长寿命,免维护 |
| 流速范围 | 1-100ml/min |
| 流速精度 | ±1% |
| 最大压力 | 100Psi(7bar) |
| 梯度类型 | 台阶,线性变化梯度 |
| 最小梯度调节 | 3% |
| 上样方式 | 固体上样或液体上样 |
| 试管架 | Ф15 mm*150mm 试管10*10共100支(18ml/支) |
| 收集模式 | 手动,全收集,窗收集,峰收集 |
| 控制界面 | 图像界面;通过RS-232C(USB),采用基于WindowsXP和Win7 32位的PC软件工作站 |
| 电源 | 220VAC/110VAC |
| 工作站 | PC工作站 |